20 января 2022 12:01 Бизнес

Интернет-трафик в Крыму вырос за год на 11% – «Миранда-медиа»

Интернет-трафик в Крыму вырос за год на 11% – «Миранда-медиа» Фото: Pixabay

Симферополь, 20 января. Крыминформ. Интернет-трафик в Крыму вырос в 2021 году на 11% по сравнению с 2020 годом. Об этом сообщила пресс-служба крупнейшего в Крыму оператора связи – компании «Миранда-медиа».

«В 2021 году крымчане проводили в интернете больше времени, чем в 2020 году. Если в декабре 2020 года один пользователь «Миранда-меда» скачивал в среднем около 250 гигабайт информации в месяц, то в декабре 2021 года его потребление составляло уже 280 гигабайт, то есть на 11% больше, чем за аналогичный период позапрошлого года», – говорится в сообщении.

По словам генерального директора «Миранда-медиа» Арчила Бесаева, рост потребляемого трафика – естественный процесс. «Это связано с потреблением более «тяжелого» трафика: потоковое видео, видеоконференции. Происходит это из-за ограничений, введенных из-за пандемии – многие ведомства перешли на работу в удаленном режиме через видеоконференции. Активно стали развиваться платформы с онлайн-кинотеатрами и видео-контентом, виртуальными походами в библиотеки и музеи, люди все больше предпочитают общаться друг с другом через интернет. В дальнейшем мы также ожидаем роста потребления траффика, и мы к этому готовы», – пояснил он.

Ранее «Миранда-медиа» объединила 609 школ Крыма и Севастополя, а также территориальные избирательные комиссии защищенной интернет-сетью.

НОВОСТИ