28 января 2022 09:07

A Friendly Fire Production представляет психологический триллер "Спать всегда"

Компания A Friendly Fire Production которая занимается производством films предстаялет фильм "Спать всегда" - первый полнометражный фильм, снятый на "супфер-пупер 8", широкоэкранную 8-миллиметровую пленку. Фильм был удостоен приза за лучшую полнометражную картину на Международном кинофестивале в Нью-Джерси в 2005 году.

Синопсис фильма

Днем Фрэнк работает на заводе, а ночью играет на джазовом саксофоне. Его изоляция становится все глубже, когда он становится одержим загадочной фигурой Нады - привлекательной бездомной девушки. Намереваясь спасти Наду от жизни на улице, Фрэнк любой ценой преследует объект своих социальных и сексуальных фантазий.

Нуарное психологическое путешествие, в котором реальность и фантазия сталкиваются в лабиринтных коридорах одержимости Фрэнка.

В главных ролях

Фред Спек и Лори Махер, Эд Филдинг ("Добро пожаловать в Музпорт") в роли таинственного соседа. Музыкальное оформление созданное лучшими независимыми музыкантами Канады.

Супер-пупер 8 - это широкоэкранный формат пленки супер 8. Концепция супер-пупер 8 идентична концепции супер 16: показать дальний край пленки, обычно предназначенный для звуковых дорожек, и таким образом получить более широкое изображение.

Широкий кадр достигается за счет расширения затвора камеры супер 8, а затем рефрейминга цепи передачи телекинопленки на ленту (с аналогичным расширением затвора проектора).

Хотя "Спать всегда" - первый полнометражный фильм, снятый на супер-пупер 8, первым фильмом супер-пупер 8, показанным публично, была "Игнорансия", музыкальное видео, снятое Митчем и Риком для фильма "Гезундхайт", которое было показано на канале Much Music в Канаде в начале 2002 года.

Права на распространение

Права на распространение доступны для всех СМИ на всех территориях. Никаких нерешенных вопросов по оформлению прав нет. Заинтересованные дистрибьюторы и экспоненты, пожалуйста, свяжитесь с компанией A Friendly Fire Production.

Премьера фильма "Спи всегда" состоялась на специальном показе в театре "Харт Хаус" в Торонто 27 сентября 2002 года. Затем был показ на кинофестивале Университета Торонто 28 февраля 2003 года.

Европейская премьера фильма "Всегда спать" состоялась на Международном кинофестивале Sitges в Каталонии 7 декабря 2003 года, а американская - на Международном фестивале кино и технологий в Нью-Йорке также 7 декабря 2003 года.

5 ноября 2004 года фильм "Спать всегда" был показан в Калгари в рамках мероприятия "Будущее Супер 8", организованного Обществом независимых кинематографистов Калгари.

4 декабря фильм Sleep Always был показан на кинофестивале колледжа Хартвик в штате Нью-Йорк, где получил призы за лучший полнометражный фильм, лучший экспериментальный фильм, лучшую музыку, лучшую операторскую работу, лучшего актера второго плана (Эд Филдинг) и лучшую актрису второго плана (Лори Махер).

В 2005 году фильм "Спать всегда" был показан в воскресенье 8 мая в Портленде, штат Орегон, в NW Film Center в рамках Всемирного дня Супер 8.

6 июня фильм "Спать всегда" был показан в Киле (Германия) на мероприятии, организованном компанией Filmgruppe-Chao.

24, 25 и 26 июня Sleep Always демонстрировался в Нью-Брансуике, штат Нью-Джерси, в рамках Международного кинофестиваля в Нью-Джерси, где был удостоен приза за лучший полнометражный фильм.

29 июля фильм "Спать всегда" был показан в Сиэтле, штат Вашингтон.

НОВОСТИ