2 февраля 2022 16:54

Подрядчик должен начать работы на набережной Терешковой в Евпатории до 1 апреля – Аксёнов

Подрядчик должен начать работы на набережной Терешковой в Евпатории до 1 апреля – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал, чтобы подрядчик реконструкции набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории приступил к работам не позднее 1 апреля. Об этом он заявил сегодня во время выездного совещания крымского правительства в Евпатории, обращаясь к министру строительства и архитектуры республики Карлену Петросяну.

«До первого апреля подрядчик должен выйти на работу по набережной Терешковой. 1 апреля – граничный срок, – подчеркнул Аксёнов. – Ищите за руку такого подрядчика, который сможет выполнить работу гораздо быстрее».

Последнее замечание Аксёнов сделал в ответ на информацию Петросяна о том, что на выполнение всех запланированных работ на набережной понадобится два года.

Работы на набережной в Евпатории начались в апреле 2018 года, но из-за действий подрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги, работы были приостановлены в конце 2019 года. Было возбуждено уголовное дело, контракт расторгли.

Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из которых около 500 млн получил подрядчик. Выполненные работы оцениваются в 300 млн. По более поздним расчетам, стоимость работ увеличилась еще на 400 млн рублей – до 1 млрд рублей. 

Осенью 2021 года председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что реконструкцию планируют возобновить в 2022 году, а стоимость работ вновь возросла.

НОВОСТИ