7 февраля 2022 11:28

Финансирование содержания дорог в Крыму увеличили после провальной работы в прошлом году

Финансирование содержания дорог в Крыму увеличили после провальной работы в прошлом году Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Финансирование содержания дорог в Крыму в этом году увеличили почти в пять раз. Об этом в интервью Крыминформу сообщил и.о. министра транспорта республики Николай Лукашенко.

«В этом году из федерального бюджета планируется выделить 3 млрд рублей на текущее содержание автомобильных дорог Крыма в целом. При этом и из дорожного фонда у нас выделяется 2,7 млрд рублей, то есть в целом на содержание в текущем году муниципальных, межмуниципальных и региональных автомобильных дорог будет выделено порядка 5,7 млрд рублей», – сообщил Лукашенко.

Работы по содержанию дорог будет выполнять госпредприятие «Крымавтодор». В прошлом году на эти работы выделили 1,2 млрд рублей. «Сейчас основной акцент мы ставим на то, чтобы предприятие «подтянуло» работы, связанные с текущим содержанием дорог, потому что в прошлом году, если говорить прямо, они были провалены из-за недостатка персонала и техники. Свою роль сыграло и финансирование – в прошлом году на содержание было направлено 1,2 млрд рублей, в этом году, спасибо президенту Российской Федерации и главе Республики Крым, нас поддержали и выделили дополнительное финансирование», – добавил и.о. министра.

Провал в содержании дорог стал одной из причин увольнения предыдущего директора «Крымавтодора». Его отправили в отставку в середине января.

В рамках содержания работ проводятся работы по ямочному ремонту дорожного полотна, восстановление разметки, установка дорожных знаков и светофоров, санитарная обрезка растительности.

НОВОСТИ