Бизнес

Дизельные генераторы для аварийного электропитания

Магистральные электрические сети покрывают практически всю заселенную территорию нашей страны. Множество станций (атомных, тепловых, гидро и т. п.) круглосуточно вырабатывают энергию в огромных масштабах. Поэтому особых проблем с электроснабжением в России не наблюдается.

Однако линии электропередач и вводно-распределительное оборудование сетей, как и любая другая техника, могут ломаться и выходить из строя. В таких случаях на помощь приходят резервные источники энергии – дизельные генераторные установки (ДГУ).

Из самого названия ДГУ понятно, что это техника, работающая на дизельном топливе. Двигатель внутреннего сгорания, являющийся сердцем установки, вырабатывает механическую энергию, которую превращает в электроэнергию уже непосредственно генератор тока (альтернатор). Таким образом, на выходы дизельной электростанции (ДЭС) подается переменный ток, соответствующий заявленной мощности установки.

Дизельные генераторы выпускаются различных мощностей и отличаются по конструктивным особенностям.

Открытое исполнение – двигатель и генератор тока установлены на стальной раме и не закрыты от окружающего пространства. Данная конструкция используется на крупных стационарных объектах, в основном, промышленных. Для размещения таких электростанций предназначены специальные помещения – генераторные. Открытый доступ к узлам и агрегатам – это достоинство при проведении технического обслуживания ДЭС.

Корпусное производство – агрегаты дизельной электростанции смонтированы внутри стального всепогодного корпуса. Дизель-генератор в таком исполнении надежно огражден от климатических воздействий, и может размещаться на открытых площадках – строительных, производственных и прочих, где требуется временное энергоснабжение. Кроме того, металлический кожух ДГУ, покрытый звукопоглощающей антивибрационной мастикой, защищает окружающее пространство от шума работающего дизельного мотора.

Также встречаются дизель-генераторные установки в контейнерном исполнении. Это вариант корпусной конструкции, только в этом случае техника размещена внутри стандартного утепленного контейнера. Зачастую, внутри этого корпуса также монтируется другое необходимое оборудование: АВР, дополнительный топливный бак. Такая конструкция бывает востребована в районах Крайнего севера, где от работоспособности станции в прямом смысле зависят жизни людей.

Мобильная электростанция – дорогостоящая техника, поэтому для временного электропитания будет разумным не покупать, а арендовать дизель-генератор. Обратившись в группу компаний «ЭнергоДизель», вы сможете подобрать оптимальную мощность, цену и условия для вашего объекта.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ