10 февраля 2022 14:18

Силовики «выявят и достанут всех» причастных к «минированию» объектов в России – Аксёнов

Силовики «выявят и достанут всех» причастных к «минированию» объектов в России – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Силовики «выявят и достанут всех», кто причастен к «минированию» зданий госвласти в России. Об этом у себя в Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Задержаны первые «минеры», терроризовавшие учреждения в России и странах СНГ. Об этом заявила ФСБ. Не удивлен тому, чьи «уши» торчат за этими преступлениями. Уверен, что со временем заслуженное наказание понесут не только участники, но и организаторы волны заведомо ложных сообщений о минировании объектов инфраструктуры. Выявят и достанут всех», – написал Аксёнов.

Ранее сегодня ФСБ заявила, что задержала на территории России 14 участников интернет-сообществ, которые рассылали анонимные сообщения о «минировании» объектов образования, здравоохранения, органов власти и управления, транспортной инфраструктуры на территориях России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, а также Донецкой и Луганской народных республиках.

Организатором работы такой группы назван украинский студент и его подельники.

Несколько волн «минирования» было и в Крыму в этом году. 2 февраля поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях администраций, сообщившие требовали выкуп. 21 января массово «минировали» школы на территории республики.

НОВОСТИ