10 февраля 2022 14:52

Появилось видео захода большого отряда десантных кораблей в Севастополь

Появилось видео захода большого отряда десантных кораблей в Севастополь Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Военные распространили видео захода отряда больших десантных кораблей (БДК) в Севастополь после межфлотского перехода вокруг Европы. Запись обнародовал отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

На кадрах видно, что корабли входят в Севастопольскую бухту по одному. Они проходят Константиновскую и Михайловские батареи и двигаются вглубь бухты к месту стоянки. Крупным планом военные показали БДК «Минск» и «Калининград».

Ранее сообщалось, что большие десантные корабли Военно-морского флота России «Королев», «Минск», «Калининград», «Петр Моргунов», «Георгий Победоносец» и «Оленегорский горняк» завершили межфлотский переход вокруг Европы и зашли в главную базу Черноморского флота – Севастополь.

Межфлотский переход проходил в рамках масштабных учений ВМФ России. Учения проходят в морях, прилегающих к российской территории, и в оперативно важных районах Мирового океана. Всего в учениях будет задействовано свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

НОВОСТИ