11 февраля 2022 09:29

Ракетные комплексы «Бастион» ЧФ отработали борьбу с кораблями противника

Ракетные комплексы «Бастион» ЧФ отработали борьбу с кораблями противника Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Дивизионы мобильных береговых ракетных комплексов «Бастион» Черноморского флота, дислоцированных в Крыму и Краснодарском крае, совершили марши в назначенные районы для выполнения учебно-боевых задач. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Военнослужащие выполнили развертывание комплексов, их подготовку к боевому применению и выполнение учебной ракетной стрельбы по морской цели. Помимо задач поиска и уничтожения кораблей условного противника расчеты провели тренировки по пополнению боекомплекта, а также по выводу комплексов из-под удара, смене, оборудованию и маскировке новых стартовых позиций», – говорится в сообщении.

В учениях было задействовано более 40 единиц военной и специальной техники. Они проходили в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

Отдел информационного обеспечения ЧФ распространил видео о ходе маневров. На кадрах видно, как боевая техника покидает места постоянной дислокации и направляется в назначенные районы.

НОВОСТИ