15 февраля 2022 11:45 Бизнес

РНКБ установил более 4 тысяч платежных терминалов в торговых точках на рынках Крыма

РНКБ установил более 4 тысяч платежных терминалов в торговых точках на рынках Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 февраля. РНКБ установил более 4,3 тысячи платежных терминалов в торговых точках на рынках населенных пунктов Крыма. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«РНКБ продолжает установку платежных терминалов на городских рынках и продуктовых ярмарках в крымских городах. В настоящее время банк установил более 4 300 платежных терминалов в торговых точках на рынках Симферополя, Севастополя, Ялты, Алушты, Керчи и других. По данным РНКБ, это около 20% от всех торговых зон на рынках и ярмарках, и показатель растет ежемесячно. На сегодняшний день в одном платежном терминале, установленном в небольшой торговой точке на городском рынке, в среднем в месяц проходит около 420 платежей на сумму более 250 000 рублей», – говорится в сообщении.

Одной из самых активных площадок по установке платежных устройств для безналичной оплаты покупок стал рынок «Московский» в Симферополе. Сегодня в каждой второй торговой точке на этом рынке покупатели могут рассчитываться картами без необходимости искать банкомат для снятия наличных денег.

«Мы рады, что успешный опыт рынка «Московский» начали перенимать и другие,–  отметил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – За первый год работы проекта, несмотря на пандемию и связанные с ней сложности, мы установили на рынках в городах Крыма около 2 900 платежных терминалов, а в 2021 году – еще около 1 500 устройств. Удобство безналичных расчетов оценили и клиенты, и собственники торговых точек – не нужно искать купюры и монеты, не нужно ждать сдачу, повышается скорость обслуживания, увеличивается средний чек покупки, исключается возможность оборота фальшивых купюр и кражи наличных денег».

Кроме того, банк предлагает владельцам торговых точек комплексный сервис «Онлайн-касса РНКБ» на выгодных условиях для работы согласно ФЗ-54. В зависимости от потребностей предпринимателям могут быть предложены различные варианты от частичного до полного комплекса услуг в формате онлайн-кассы со встроенным платежным терминалом и установленным программным обеспечением, которое в том числе обеспечивает расчеты по картам и при помощи qr-кода.

Для разных направлений бизнеса клиента банк разработал различные тарифные планы, в том числе и бесплатный тариф для начинающих предпринимателей. Ознакомиться с тарифами и оставить заявку на установку онлайн-кассы можно на официальном сайте банка.

НОВОСТИ