16 февраля 2022 14:07

Новый подрядчик приступил в Симферополе к печати квитанций по оплате взносов на капремонт

Новый подрядчик приступил в Симферополе к печати квитанций по оплате взносов на капремонт Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Новый подрядчик приступил к печати квитанций на оплату взносов на проведение капитального ремонта в многоквартирных жилых домах для крымчан, а доставку листков абонентам теперь будет обеспечивать «Почта Крыма». Как сообщила сегодня журналистам и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта РК Юлия Боднарчук, с предыдущим исполнителем этих работ ведётся претензионная работа.

«В 2021 году была проведена процедура закупки услуг, но подрядчик оказался не совсем добросовестным. Мы передавали ему полный пакет документов, чтобы он печатал квитанции и доставлял своевременно, но, как показала практика, к сожалению, мы выявили, что собственники жилья не получали в полном объёме квитанции для оплаты взносов на капитальный ремонт, – рассказала она. – Уже проведена процедура новой закупки, определён подрядчик по печати квитанций. И «Почта Крыма» будет доставлять их во все точки».

Также Боднарчук уточнила, что абоненты могут получать квитанции в электронном виде, для чего необходимо обратиться в абонентский отдел регионального фонда капремонта или заполнить форму в личном кабинете на его официальном сайте.

Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова сообщила журналистам, что сегодня было напечатано более 352 тысяч квитанций нового формата. «Самое главное, что нам сегодня сообщило руководство фонда капитального ремонта, весь этот объём квитанций будет разноситься не неизвестными курьерами каких-то фирм, а нашим официальным предприятием «Почта Крыма», – подчеркнула она. – Поэтому мы можем быть уверены, что все 352 тыс квитанций будут донесены до наших почтовых ящиков и у всех будет возможность увидеть, какие суммы начислены».

Депутат выразила надежду, что доставка квитанций станет регулярной и своевременной и больше не будет вызывать нарекания у жителей республики.

НОВОСТИ