24 февраля 2022 13:30

Перевозчик сообщил об увеличении числа вагонов в поездах из Крыма в Москву и Петербург

Перевозчик сообщил об увеличении числа вагонов в поездах из Крыма в Москву и Петербург Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. Организатор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым – компания «ГрандСервисЭкспресс» – увеличил вместимость поездов, следующих в ближайшие дни с территории полуострова на материковую часть страны. В частности, дополнительные вагоны появятся в поездах до Москвы и Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Делаем всё возможное для увеличения количества вагонов в курсирующих поездах. Открыта продажа билетов в дополнительные вагоны на поезда «Таврия» 91/92 Севастополь – Москва, 27/28 Симферополь – Москва, 7/8 Севастополь – Санкт-Петербург», – сказано в сообщении.

При этом, по информации перевозчика, все поезда «Таврия» сообщением с городами Крыма и Севастополя сейчас курсируют в штатном режиме по расписанию.

Сегодня президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны.

Пункты пропуска на границе с Украиной закрыты

До 2 марта приостановлена работа аэропортов Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

Министерство транспорта РФ организует вывоз всех желающих с юга России.

НОВОСТИ