25 февраля 2022 10:48

Бойцы Госпогранслужбы Украины рассказали, что их бросило командование

Бойцы Госпогранслужбы Украины рассказали, что их бросило командование Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Украинские пограничники рассказали крымским журналистам, что их бросило командование. Об этом в эфире «Вести.Крым» заявил один из бойцов Госпогранслужбы Украины, который сдался сотрудникам пограничного управления ФСБ по Крыму.

«Сказали стоять, все будет хорошо. Нам должны были подогнать автобус, так никто и не подогнал, – сказал сдавшийся пограничник. – (Думали) что (президент Украины Владимир Зеленский) войну прекратит, а он этого не сделал».

Всего в пункте пропуска «Чонгар» (со стороны Крыма это пункт пропуска «Джанкой») сдались 16 бойцов Госпогранслужбы Украины, пятеро из них – срочники. Решение сложить оружие они приняли, когда поняли, что после начала специальной военной операции командование их бросило.

Российские военные накормили прибывших бойцов и дали возможность позвонить родным.  «Нормально обращались. Не били, не орали. (Разговаривали) нормальными словами», – сказал молодой человек. 

Третий боец Госпогранслужбы рассказал, что не приемлет правящий на Украине фашизм. «Мой прадед боролся с фашизмом, а сейчас этот фашизм на Украине. Я этого не приемлю», – сказал он.

Накануне в ЦОС ФСБ сообщили, что украинские пограничники начали отказываться от службы на Украине. В пункт пропуска в Брянской области прибыли 26 военнослужащих, а в крымский пункт пропуска «Джанкой» прибыли 16 бойцов Госпогранслужбы.

НОВОСТИ