25 февраля 2022 11:02

Пришло время удалить бандеровскую опухоль на Украине – Константинов

Пришло время удалить бандеровскую опухоль на Украине – Константинов Фото: Владимир Константинов / Facebook

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Время тонкой работы по удалению «бандеровской злокачественной опухоли» пришло на Украине, поэтому крымский парламент поддерживает историческое решение президента о проведении специальной военной операции. Об этом сегодня на заседании очередной сессии Государственного совета Республики Крым заявил его спикер Владимир Константинов под аплодисменты коллег.

«В 2014 году мы неоднократно заявляли о нелегитимности того режима, который пришёл к власти в Киеве в результате госпереворота. Преступная власть порождает новые преступления. Националистическая идеология, которая является идейным фундаментом этой власти, нежизнеспособна и деструктивна. Единственный путь – удаление этой бандеровской злокачественной опухоли», – заявил он.

Решение президента России о проведении специальной военной операции на Украине крымский спикер назвал назревшим и оправданным и уточнил, что лучше бить оголтелых украинских нацистов на подступах к Донецку и Луганску, чем в окрестностях Воронежа и Ростова. 

Также Константинов назвал мерзкой и преступной позицию некоторых сограждан, которые «плачутся» о курсе доллара и неудобствах с получением виз.

Крымский спикер подчеркнул, что республика продолжит помогать народу Донецкой и Луганской народных республик. «Мы с народом ДНР и ЛНР! Любая помощь со стороны Республики Крым в их борьбе за независимость, за мир и безопасность, будет нами оказана. Мы активно включились в оказание гуманитарной помощи Донбассу. Мы готовы к дальнейшим шагам по облегчению ситуации в братских республиках», – подчеркнул Константинов.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны.

НОВОСТИ