25 февраля 2022 18:06

Поклонская на мове обратилась к Зеленскому с призывом сложить оружие

Поклонская на мове обратилась к Зеленскому с призывом сложить оружие Фото: Наталья Поклонская/ Telegram

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Замруководителя Россотрудничества Наталья Поклонская на украинском языке обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом сложить оружие и работать над установлением мира. Видеообращение она опубликовала у себя в Telegram.

«Призываю вас сделать шаг навстречу установлению мира и сложить оружие, подняться над желанием удержать власть, проявить мудрость, сдержанность и рассудительность, стать человеком, который вернул мир и сберег жизни людям с обоих сторон. Такое решение поддержат и Россия, и Украина», – сказала Поклонская.

Она добавила, что сохранить жизни людей может только «смелый и мудрый правитель». «Русские и украинцы — сильные нации, которые своим примером могут показать, что главное – люди. И мы всегда вместе, мы способны проходить самые сложные испытания — даже те, которые называются враждой. Победой здесь может быть только мир», – заключила она.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны. Зеленский минувшей ночью заявил, что нужно начинать переговоры с Россией, наша страна тоже выразила готовность вести диалог.

НОВОСТИ