26 февраля 2022 13:38

Зеленский сбежал из Киева – спикер Госдумы

Зеленский сбежал из Киева – спикер Госдумы  Фото: Владимир Зеленский / Instagram

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский сбежал из столицы во Львов. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Зеленский спешно покинул Киев. Его не было уже вчера в столице Украины. Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания. Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее», – написал Володин. 

Он уточнил, что данная информация получена от депутатов Верховной рады, которые пытались встретиться с Зеленским. «Их для встречи пригласили во Львов. Зеленский находится под охраной неонацистов», – уточнил Володин.

Накануне сообщалось, что Зеленский создал ставку верховного главнокомандующего. Председателем ставки главнокомандующего он назначил сам себя.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны. Зеленский минувшей ночью заявил, что нужно начинать переговоры с Россией, наша страна тоже выразила готовность вести диалог. 

НОВОСТИ