1 марта 2022 09:47

Полицейские задержали наркоплантатора и дилера в Сакском районе Крыма

Полицейские задержали наркоплантатора и дилера в Сакском районе Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Полицейские задержали двух крымчан за производство и торговлю наркотиками. Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, один из мужчин выращивал коноплю, а его подельник – продавал. 

«(Полицейские) получили информацию о причастности двух жителей Крыма к незаконному сбыту наркотиков. Один из подозреваемых занимался сбытом «дурман-травы», – говорится в сообщении. – Его подельник, как установили сотрудники полиции, занимался выращиванием конопли. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого в летней кухне обнаружена плантация наркосодержащих растений».

Изъято 223 куста конопли. Также обнаружены пакет с высушенными соцветиями конопли, электронные весы, банка с измельченным веществом и расфасованная по пакетикам марихуана массой более 200 граммов. В МВД уточнили, что во время обыска у первого подозреваемого оперативники при поддержке спецподразделения «Гром» нашли три спичечных коробка с наркотиками и список клиентов, которым мужчина сбывал наркотики.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1, 3 статьи 228.1 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и по части 1 статьи 231 УК РФ – незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

НОВОСТИ