5 марта 2022 09:23

Муфтият Крыма доставил в Херсонскую область более 20 тонн гуманитарной помощи

Муфтият Крыма доставил в Херсонскую область более 20 тонн гуманитарной помощи Фото: мининформ Крыма

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Муфтият Республики Крым и Севастополя собрал свыше 20 тонн гуманитарной помощи для жителей Херсонской области. Как сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма, гуманитарный груз доставлен в Геническ.

«Сегодня была доставлена первая партия груза в город Геническ  – это 20 тонн муки, 4 тонны продовольствия  – крупы, детское питание, памперсы для детей, лекарственные средства, и многое другое по просьбам наших соотечественников,  – сообщили в мининформе.  – Груз был доставлен и уже начаты доставки в села, ветеранским организациям, обществу слепых, инвалидам, нуждающимися и всем остальным, кому требуется наша помощь как соседей».

Как сообщил советник главы Крыма Эрвин Мусаев, жителям Херсонской области сейчас требуются медикаменты, а также им необходимо оказать помощь в организации полевых работ.

«Мы как соседи должны друг другу помогать. Именно в такие моменты, когда нужно «подставить плечо», Крым всегда поможет своим соседям. Это позиция главы нашей республики, и мы всесторонне будем помогать. Близится сезон полевых работ, а Херсонская область является аграрной. Надо решить вопрос с обеспечением всем необходимым для проведения данных работ. Также есть необходимость с поставкой медикаментов», – сказал Мусаев.

Ранее сообщалось, что российские военные доставили на Украину несколько партий гуманитарной помощи. В Херсон доставили 140 тонн, а в Мелитополь  – 110 тонн таких грузов. 

НОВОСТИ