Бизнес

Как фотографу заработать на создании слайд-шоу

Фотографы могут привлечь внимание к своим работам множеством способов. Однако в большинстве случаев они просто создают портфолио на популярных сайтах или в соцсетях и на этом останавливаются. Если вы хотите выделиться, сделайте слайд-шоу. Так вы сможете показать свои лучшие фотографии в необычном формате, вызвать интерес у потенциальных клиентов и увеличить свой доход. В этой статье мы расскажем, как подготовить продающее слайд-шоу и зачем это нужно фотографу. Читайте, запоминайте и применяйте советы на практике!

Почему слайд-шоу пользуются популярностью

Слайд-шоу – это клип, который состоит из серии снимков. Его можно дополнить эффектами, переходами, музыкой и различными графическими украшениями. Подобные ролики сейчас находятся на пике популярности, так как позволяют рассказать историю и вызвать эмоции. Также часто слайд-шоу являются заменой традиционных бумажных фотоальбомов. В клипе можно объединить снимки из путешествия или с праздника, добавить надписи с датами, местоположением и именами людей.

Посмотрите пример стильного свадебного слайд-шоу:

Как самостоятельно создать слайд-шоу из фото

Оформить слайд-шоу можно с помощью онлайн-сервисов: сейчас в интернете доступны десятки площадок на любой вкус и кошелек. Однако у такого способа есть свои минусы. Например, вам потребуется стабильное подключение к сети. Также часто онлайн-сервисы накладывают ограничения на количество загружаемых фотографий, а экспорт итогового видео может быть доступно только в одном формате.

Удобнее всего создать слайд-шоу с помощью специальных программ на компьютере. Например, хорошим вариантом является ФотоШОУ PRO. Эта программа подходит для работы на Windows 11, 10, 8, 7. Огромным плюсом софта является то, что в нем содержится множество шаблонов слайд-шоу, видеоколлажей, готовых эффектов, переходов и т.д. Также вы можете создать проект с нуля и оформить его полностью по своему вкусу.

Программа позволит:

• улучшить качество фотографий;

• создать стильные вступительные и финальные титры;

• «оживить» фотографии и создать эффект движения кадра;

• наложить музыку из каталога или с ПК;

• подготовить видео к публикации в сети.

Ознакомьтесь со всеми возможностями и преимуществами редактора по ссылке: https://fotoshow-pro.ru. Там же вы можете найти примеры слайд-шоу и скачать установочный файл, чтобы попробовать поработать с программой лично.

Где выложить слайд-шоу

Чтобы фотографии не остались без внимания, слайд-шоу необходимо опубликовать на подходящем ресурсе:

Сайт или блог. Если у есть своя платформа, то в первую очередь опубликуйте ролик на ней и загрузите в свое портфолио. Когда потенциальные клиенты будут изучать ваши работы, они посмотрят видео и, возможно, заинтересуются вашими услугами.

Социальные сети. У Instagram, ВКонтакте и TikTok сейчас большой трафик, следовательно, там много ваших потенциальных клиентов. Опубликуйте клип в специальных группах ВК и добавьте слайд-шоу в ленту и сториз Instagram. Для TikTok потребуется смонтировать клип с вертикальным разрешением, но в этой социальной сети самые высокие шансы попасть в ленту большого количества людей. Если зрителям понравится ваша работа, они могут заказать у вас съемку или же попросят смонтировать за плату такое же видео.

Видеохостинги. Например, можно выгрузить ролик на YouTube или Vimeo. Работа должна заинтересовать массового пользователя, поэтому лучше делать ролики на тему, которая интересна людям в данный момент. Подборки тематических фотографий привлекают внимание, более того — пользователи активно ими делятся со своими друзьями. Позже вы сможете подключить монетизацию, если ваши клипы будут набирать много просмотров и подписчиков.

Заключение

Теперь вы знаете, зачем фотографу слайд-шоу и как на них можно заработать. Вы можете оформить портфолио в таком формате или же добавить в список своих услуг создание подобных роликов из кадров со съемки. Оба варианта принесут прибыль, если ответственно подойти к делу.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ