5 августа 2014 17:18 Феодосия

В Феодосии приступили к созданию новой прогулочной зоны

Феодосия, 5 августа. Крыминформ. В Феодосии приступили к созданию новой прогулочной зоны на Адмиральском бульваре в центре города. Об этом Крыминформу сообщил сегодня заместитель директора городского Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений – начальник управления архитектуры и градостроительства Филипп Бирюк.

"В планах у городского руководства выполнение работ по благоустройству на нескольких объектах. Прогулочные зоны решили сделать первыми, начали с Адмиральского бульвара. Работы ведутся в рамках большого проекта "Феодосийский променад", - рассказал Бирюк.

По его словам, прогулочная зона будет начинаться от бюста адмиралу Соковнину, идти по Адмиральскому бульвару через Митридатскую улицу на холм Митридат, далее – снова через улицы Митридатскую, Армянскую, Горького.

"Это будет насыщенная тропа для экскурсантов, она будет благоустроена, появятся декоративные малые архитектурные зоны, беседки, скамейки, художественные объекты", - уточнил архитектор.

Он добавил, что уже начата топографическая съемка, на производство которой уйдет около месяца. Затем создадут эскизный проект, рассмотрят его на архитектурном градостроительном и общественном советах города.

По информации Бирюка, работы ведутся за счет спонсорских средств.

НОВОСТИ