Бизнес

Популярные услуги современных автосервисов

Автосервисы широко востребованы на просторах наших городов, ведь спрос на эти услуги огромен. В каких-то местах проводят самые ходовые или узкоспециализированные работы. Ну а другие же можно назвать широкопрофильными. Качество сервиса и ценовой вопрос также довольно сильно различаются, как и степень порядочности проводимых работ.

Какие услуги чаще всего заказывают на сервисных центрах

Конечно, порой владельцам автотранспортных средств необходимы узкоспециализированные работы как замена стекла на https://steklogruzovik.ru/. Однако практика показывает, что типичные услуги автосервиса по большей части одни и те же. Вот лишь некоторые из них:

  • Различная диагностика. Порой у водителя или мастера нет четкого понимания характера неисправности, что делает необходимым проведение диагностических мероприятий. Сегодня они проводятся на передовом технологичном оборудовании, позволяющем выявить даже самые хорошо «спрятавшиеся» поломки;
  • Замена расходников. Покрышки мы меняем хотя бы дважды в год со сменой сезонов. А ведь помимо этого приходится менять масло, а заодно и фильтры, а также прочие расходные материалы;
  • Проведение ТО. Речь идёт как о гарантийном, так и о постгарантийном обслуживании автомобиля. Процесс охватывает двигатель, трансмиссию, ходовую часть и прочие узлы транспортного средства;
  • Кузовные работы. Речь идёт как о выравнивании вмятин либо устранении коррозии, так и об окраске кузова. Практика показывает, что проблемы в этом направлении случаются довольно часто.

Среди прочих популярных услуг автосервисов можно назвать замену аккумулятора, работы с кондиционером, а также диагностику и ремонт тормозной системы. Отдельно хочется работы в области автоэлектрики. С каждым годом технологичность «железных коней» растёт, и это увеличивает спрос на квалифицированных автоэлектриков. При этом во многих городах наблюдается острая нехватка подобных специалистов.

Не менее часто в автосервисах заказывают диагностику перед покупкой. Не купить «кота в мешке» приобретая машину на вторичном рынке, поможет лишь экспертное мнение. Именно по этой причине лучше не доверять своему чутью или даже мнению разбирающихся в технической части друзей, а обратиться к настоящим профессионалам. Разумеется, искать таких профи следует не в тех сервисных центрах, которые рекомендует сам продавец, так как в этом случае проверка может быть предвзятой.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ