25 марта 2022 11:58

Беженцев из Мариуполя и Херсона начали размещать в Керчи

Беженцев из Мариуполя и Херсона начали размещать в Керчи Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Беженцев из Мариуполя и Херсона начали размещать в гостинице и пансионате в Керчи. Об этом журналистам сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

«В Керчь начали прибывать жители Украины, эвакуированные из Мариуполя и Херсона. Для них подготовлены два пункта временного размещения (ПВР): в гостинице «Меридиан» и пансионате «Москва-Крым», организовано питание», – сообщил Брусаков.

По данным мэра, ночью прибыли 19 человек, в течение суток ожидается прибытие порядка 170 человек. «Мы готовы их встретить: разместим, окажем необходимую помощь, консультацию. Они определенное время побудут в наших ПВР и выдвинутся дальше. Им дана возможность в будущем ехать, куда они хотят, и мы будем этому способствовать», – добавил он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что беженцев из республик Донбасса и с Украины распределят в Крыму по государственным и частным санаториям. Правительство России определило, что Крым разместит 4 788 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины.

НОВОСТИ