4 апреля 2022 12:00

РНКБ начинает реализацию программы льготного кредитования участников СЭЗ на территории Крымского полуострова

РНКБ начинает реализацию программы льготного кредитования участников СЭЗ на территории Крымского полуострова Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 апреля. Минэкономразвития РФ объявило о завершении отбора уполномоченных банков в рамках программы льготного кредитования участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя, в их числе – РНКБ Банк (ПАО).

«Сейчас государством в Крыму созданы все условия для привлечения частных инвестиций на территорию и конкуренция в банковском секторе только усилит это движение», – отмечает заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

РНКБ уже рассматривает заявки на кредитование по данной программе от компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, строительства, образования, информационных технологий и пр.

«Получить льготный кредит на комфортных условиях смогут резиденты СЭЗ, которые работают в приоритетных для Крыма направлениях, – говорит вице-президент-директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Программа, безусловно, будет востребована у резидентов СЭЗ, к тому же, поможет повысить инвестиционную привлекательность региона, увеличить приток капитальных вложений в его экономику, создать новые рабочие места и современную инфраструктуру».

По мнению РНКБ, объема утвержденных минэкономразвития РФ субсидий будет достаточно для предоставления в 2022 году необходимых кредитных средств для реализации инвестиционных проектов, которые обеспечат всестороннее развитие экономики региона.

26 апреля 2024
25 апреля 2024
НОВОСТИ