6 апреля 2022 12:46

Приводить в порядок зеленые насаждения в Симферополе начнут со следующей недели

Приводить в порядок зеленые насаждения в Симферополе начнут со следующей недели Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Зеленые насаждения в Симферополе начнут приводить в порядок со следующей недели, первый контракт уже заключен. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе администрации столицы Крыма.

В администрации уточнили, что работы включают в себя обрезку сухостоя и покос травы. Работы разбили на этапы, заключение контракта на первый из них одобрено распоряжением главы Крыма.

«Определить ООО «Трудовой резерв Крыма» единственным подрядчиком по муниципальному контракту, предметом которого является выполнение работ по благоустройству территорий по объекту: «Работы по текущему ремонту зеленых насаждений муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. 2022 год, первый этап», с ценой контракта 11 336 326 рублей», – говорится в тексте распоряжения.

Работы должны быть выполнены до конца текущего года.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал навести порядок во всех городских лесных зонах, включая развязки на въезде в Симферополь. На территории Симферополя 15 земельных участков общей площадью 55,8 гектара заняты лесами.

НОВОСТИ