6 апреля 2022 15:41

Более 120 поездов будет ходить в Крым с мая

Более 120 поездов будет ходить в Крым с мая Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Более 120 поездов будут курсировать по 10 маршрутам в города Крыма с мая. Об этом сообщил министр транспорта России Виталий Савельев, передает пресс-служба правительства.

«По направлению Крыма на начало мая перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» обеспечит 121 поезд по 10 направлениям. Хочу отметить, что в настоящий момент на (поезда) «ГСЭ» продано на 40% больше, чем в аналогичный период прошлого года и предложена 51 тысяча мест к покупке, поэтому пассажиры могут свободно приобрести билет», – сообщил Савельев.

Количество пассажиров на поездах в Крыму резко возросло после закрытия авиасообщения 24 февраля из-за начавшейся спецоперации на Украине. «ГСЭ» сообщил, что до конца апреля и на майские праздники в Крым пустят дополнительные поезда из Москвы.

Запрет на авиаперелеты в Симферополь и еще десяток аэропортов юга страны регулярно продлевается, и сейчас он действует до 13 апреля. Закрытым аэропортам будет выплачена субсидия, уточнил Савельев.

Летом также ожидается возобновление перевозок пассажиров морским транспортом: в июне между Ялтой и Севастополем будут ходить скоростные суда на подводных крыльях «Комета», в июле стартуют круизы по Черному морю на теплоходе «Князь Владимир», добавил министр транспорта.

Из-за усложнившейся логистики отельеры в Крыму констатируют, что количество заявок на отдых на полуострове во время майских праздников существенно сократилось. Подробнее – в спецматериале Крыминформа.

НОВОСТИ