14 апреля 2022 16:11

ВСУ обстреляли поселок в Брянской области с боевых вертолетов, ранены 7 человек – Следком

ВСУ обстреляли поселок в Брянской области с боевых вертолетов, ранены 7 человек – Следком Иллюстративное фото

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Вооруженные силы Украины с двух боевых вертолетов нанесли 6 авиаударов по поселку Климово в Брянской области, ранено семь человек. Как сообщает СК РФ, по факту обстрела возбуждено уголовное дело.

«14 апреля 2022 года с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области», – сказано в сообщении.

В результате прямых попаданий и взрывов снарядов, отметили в Следкоме, повреждены не менее шести жилых домов по улице Заречной и улице Ленина в Климово, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе – малолетний ребенок 2020 года рождения.

Следствие установило, что военнослужащие Вооруженных сил Украины «вступили между собой в преступный сговор в целях воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о прекращении проведения специальной военной операции».

Сейчас СК устанавливает все обстоятельства произошедшего для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

НОВОСТИ