Бизнес

Особенности выбора керамической плитки для ванной

Керамическая плитка — один из наиболее часто используемых материалов при отделке ванных комнат. Она прочная, отлично выглядит, обладает доступной ценой. Керамическая плитка делается из глины и других природных материалов, которые смешивают вместе, а затем формуют и обжигают при высоких температурах (до 1250 градусов по Цельсию) в печи. Она наиболее часто используется на стенах и полах.

Глазурованная и неглазурованная керамическая плитка

Керамическая плитка для ванной доступна в огромном ассортименте на сайте РусПлитка.ру начиная от самых маленьких мозаик до большого формата плитки, идеально подходящей для напольных и настенных покрытий.

Сегодня у вас есть выбор между глазурованной и неглазурованной керамикой. Кафельная плитка является той, которая имеет стекловидную отделку и применяется или до первого обжига, или в период между первой и второй стрельбой, в зависимости от конкретного вида материала. Остекление придает кафелю характерное глянцевое покрытие. Неглазурованные образцы, которые не имеют отделку, тоже применяются, но обладают более матовый внешний вид. Неглазурованная керамика также имеет тенденцию быть более пористой.

Особенности выбора керамической плитки

Один из самых сложных выборов — цвет и рисунок керамической плитки. Современные технологии позволили создать плитку различных оттенков, отделки и формы, которые доступны каждому. Дополнительные преимущества керамической плитки включают в себя:

  • Чистоту. Экологически чистый продукт, керамика делается с использованием натуральных материалов и не сохраняет запахи, аллергены и бактерии.
  • Универсальность. Современная технология производства керамических плиток создала неограниченное количество цветов, размеров, стилей, текстур и форм, которые можно добавить в красоту вашего дома.
  • Сопротивление огню. Керамическая плитка не горит и не выделяет токсичных паров. Даже горячая кухонная кастрюля или сковородка не смогут спалить или расплавить поверхность керамической глазурованной плитки.
  • Водонепроницаемость. Большинство глазурованной керамики имеет плотное основание, которое не пропускает влагу. Особенно это свойство актуально для плитки, которая будет использоваться в ванной.

Керамическая плитка от компании РусПлитка является долговечным, роскошным и надежным выбором, который предлагает уникальную возможность для самовыражения, являющейся наиболее экономически выгодной и доступной для вас. Чистка и мытье керамической плитки производятся легко и без лишних проблем.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ