19 апреля 2022 11:40 Бизнес

Лизинговая компания РНКБ в 1 квартале предоставила финансирование на 500 млн руб

Лизинговая компания РНКБ в 1 квартале предоставила финансирование на 500 млн руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 апреля. Лизинговая компания РНКБ в 1 квартале реализовала 88 сделок на приобретение автомобилей и техники в лизинг на общую сумму около 500 млн рублей, что почти втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом основными сферами финансирования оказались строительная и сельскохозяйственная отрасли, сообщает пресс-служба РНКБ.

«Приобретение в лизинг транспорта и техники позволяет существенно наращивать объемы производства российских компаний и тем самым ускоряет процессы импортозамещения, – говорит вице-президент – директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы подбираем индивидуальные условия лизинга под каждого клиента для максимальной выгоды и комфорта, первоначальный взнос составляет от 5% для легкового автомобиля и 15% для приобретения в лизинг техники или оборудования».

На рост объема финансирования повлияло в том числе и снижение ставок по лизингу для коммерческого и легкового транспорта и прочего оборудования. В рамках поддержки бизнеса и экономики в целом совместно с правительством РФ Лизинговая компания РНКБ также реализует государственные программы субсидирования сельскохозяйственной, специальной техники и оборудования. Часть грузового автотранспорта в 1 квартале была профинансирована в соответствии с данными программами.

Оставить заявку на предоставление финансирования от лизинговой компании РНКБ и рассчитать ежемесячный платеж по лизингу можно на сайте. Более подробно об условиях оформления лизинга можно также узнать по телефону 8 800 707 81 88.

НОВОСТИ