Бизнес

С какими трудностями могут столкнуться граждане Казахстана при получении визы

Египет – одна из самых популярных курортных стран. Красоты и достопримечательности вызывают интерес тысяч туристов, а теплый климат делают ее излюбленным местом в осенне-весенний период. По этой причине таможенный департамент упростил процедуру получения визы для людей, прибывающих в страну на отдых.

Юридические тонкости

В некоторых случаях теперь нет необходимости обращаться в посольство, а можно оформить документы непосредственно в аэропорту после прилета. Но такие условия доступны далеко не всем, они распространяются только на пассажиров чартерных рейсов при условии посещения страны в составе туристической группы. Всем остальным придется обращаться в посольство на территории своей страны. Если вас интересует, где оформляется виза в Египет для граждан Казахстана, переходите по ссылке: https://visas.kz/ru/visas/egypt.

Компания специализируется на оформлении документов для туристов, выезжающих на период лечения, а также для тех, кто выезжает на заработки. По номеру, указанному на сайте вы можете связаться с менеджером для консультации.

Какие документы потребуются

Чтобы без проблем решить вопрос с регистрацией и оформлением, постарайтесь заранее собрать необходимый пакет документов. Если с вами едет ребенок, то потребуется оригинал и копия его свидетельства о рождении, вклейка в паспорт родителя действительной в данной ситуации не считается. Для обращения в посольство вам потребуется:

· заграничный паспорт и его копия;

· анкета, туристический ваучер (заказываются в центре визовой поддержки)

· билеты в оба конца;

· полис страхования жизни туриста;

· квитанция об оплате консульского сбора;

· справка с места работы на фирменном бланке компании.

Если вы едите в командировку, не забудьте приложить путевой лист, выданный на предприятии и позаботиться о том, чтобы в паспорте было две свободных страницы.

Стоимость и сроки получения

Оформление документов и цена напрямую зависят от сроков пребывания на территории Египта и цели приезда. Для туристов разрешение открывается на минимальный срок до 13 суток. Если за это время вы не собираетесь покидать курортный город и отправляться на экскурсии, то оформления вам обойдется в 25 долларов. Помимо этого, вам придется заплатить комиссию и 15% от суммы консульского сбора. Если же вы хотите посетить памятные места и отправиться за пределы Шарм-эль-Шейха, вам придется обратиться доплатить еще по 15 долларов за человека.

После оплаты и отправки всей документации посольство будет в течение 20 суток рассматривать заявку. Готовое разрешение можно забрать в посольстве, либо получить по почте. Помимо этого, данные будут внесены в реестр миграционного департамента и доступны таможенной службе.

Обратите внимание, что перемещение по территории египетского государства без соответствующих документов уголовно наказуемо. Вам выпишут штраф от 20 до 60 долларов и могут навсегда закрыть возможность посещения страны.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ