Бизнес

Занимательные факты про улыбку от Игоря Верника до Елены Лихач

От Игоря Верника до Елены Лихач: Факты про улыбку, о которых вы скорее всего не знали!

Согласно излюбленной поговорке, смех имеет прямое отношение к продолжительности жизни. Так вот, с улыбкой такая же самая история! И кто бы мог подумать, что во всем мире есть ученые, которые занимаются изучением не чего-то в светящихся пробирках, а улыбок. Оказывается, в изучении улыбок очень много вопросов, например: как они влияют на наш организм, какие эмоции вызывают и как соотносятся с привлекательностью.

Следующие четырнадцать фактов, помогут вам окончательно убедиться в том, что улыбаться – весь полезно!

1. Улучшить ваше физическое состояние, поможет улыбка. Стоит только начать улыбаться, чтобы организм понял, что он не находится в стрессе и соответственно тело расслабляется, что в свою очередь благоприятствует общему состоянию здоровья и крепкому иммунитету.

2. Если вы начинаете улыбаться (даже когда заставляете себя), организм принимается за выработку эндорфинов. Внезапная смена настроения помогает снимать стресс и в целом вы будете гораздо лучше себя чувствовать.

3. Психологи заметили такое явление, можно очень быстро поднять своё настроение, просто заставив себя улыбнуться.

4. Угрюмиться гораздо сложнее, чем излучать улыбку. Вашему телу нужно потратить больше энергии и задействовать большее количество мышц, для того чтобы нахмуриться, другое дело улыбаться.

5. После многочисленных опытов и экспериментов, учёными было определено целых 19 типов улыбок. Было решено разделить их на социальные (или уважительные) и чувственные (искренние), которые задействуют большее количество мимических мышц.

6. Равно как и зевота улыбка имеет способность «заражать». Эксперименты продемонстрировали, что людям крайне тяжело хмурить брови, если они созерцают человека с улыбкой. Лицо, невольно стремится выразить ответную улыбку.

7. Если вы не знаете культуру и обычаи различных народов, одно запомните точно - во все времена и во всём мире - улыбка, считается признаком доброжелательности.

8. В среднем тридцать процентов людей, улыбаются больше двадцати раз за день, находясь на своём рабочем месте.

9. Лишь во время улыбки ваше тело задействует одновременно 53 мышцы. Правда нужно сделать оговорку, это зависит от человека, некоторые умудряются, улыбнуться задействовав всего пять лицевых мышц.

10. Человек может различить улыбку на расстоянии в сто метров. И второй факт, который можно отнести сюда же: улыбка – самое узнаваемое выражение лица.

11. Обычно, мужчины улыбаются гораздо реже, чем женщины. Однако если у них одинаковая работа или одинаковый социальный статус, то и улыбаются эти люди одинаково, вне зависимости от пола.

12. Откажитесь от мейк апа в пользу улыбки. Эксперимент, показал, что для семидесяти процентов респондентов – улыбающаяся девушка, наиболее привлекательна, чем она же, но с макияжем.

13. Улыбающимся людям, проще двигаться по карьерной лестнице. Это наблюдение связано с тем, что такой человек в глазах остальных являются более уверенными и более привлекательными.

14. Новорожденные дети, появляются на свет сразу со способностью улыбаться. Не секрет, что дети учатся по наблюдениям и черпают все из своего окружения, но улыбаются дети даже во сне.

Елена Лихач
Елена Лихач

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ