Бизнес

Что делать после смерти близкого человека дома?

Очень тяжело осознавать, что вас ожидает утрата близкого человека. Еще труднее справиться с его последними минутами жизни и теми событиями, которые последуют далее. Но от этого нельзя никуда уйти. Желательно, чтобы близкий родственник не оставался в одиночестве со своим горем. В этом случае уместным будет участие других родственников, подруги, соседки, знакомой. Они поддержат морально, помогут справиться с некоторыми задачами.

Кого нужно вызывать?

Сразу же после смерти родственника в домашних условиях нужно вызвать полицию. Она приезжает в таких случаях быстро, прихватив с собой медика. В ожидании органов власти нельзя трогать тело усопшего и менять его место расположения. Хотя можно накрыть бездыханное тело простыней и зажечь в комнате свечку. Желательно закрыть зеркала светлой тканью, остановить маятник часов.

Органы полиции и медик – констатация смерти

Обычно по факту смерти приезжает 2 полицейских, которые осматривают тело на отсутствие явных повреждений, которые могли бы привести к кончине, и заполняют требующиеся акты и справки. Они сделают снимок несчастного случая, попросят паспорт усопшего, его медицинскую карточку, пригласят свидетеля из числа соседей. Медицинский работник засвидетельствует факт смерти. После оформления требующейся документации тело усопшего отправляется в морг. Пока будут работать полицейские и медик, нужно выбрать время для того, чтобы позвонить в ритуальную службу.

Организационные вопросы

После того, как тело усопшего будет отправлено в морг, можно решать организационные вопросы. Для этого нужно подготовить и передать в морг похоронную одежду, обувь. Также потребуется:

- гроб с крышкой;

- комплект в гроб, состоящий из простыни, покрывала и подушечки;

- намогильный крест с табличкой;

- церковная атрибутика (свечки, носовые платочки, нательный крестик и крестик в руки, венчик на лоб);

- траурные венки и другие аксессуары.

Какой похоронный сервис выбрать?

Можете заказать услуги в ООО "ГРС Утрата", набрав номер +74952802007 или зайти на сайт https://utrata.ru/. Здесь всегда дежурит похоронный агент. Он быстро ориентируется в ситуации. Вне зависимости от времени суток, агент организует грузчиков для выноса тела в оптимально возможные сроки. На вызов приезжают крепкие парни, которые снесут тело усопшего на специальных носилках с любого этажа, даже, если нет или не работает грузовой лифт. Прибывшему ритуальному агенту или человеку из числа своих знакомых можно поручить сопровождение тела усопшего в морг вместе с паспортом, справкой о кончине, направлением на медицинскую экспертизу.

Сотрудничество с ООО "ГРС Утрата" надежно поддержит вас в тяжелые минуты предпохоронных и похоронных мероприятий.

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

09:01

Сбор клубники стартовал в Крыму

НОВОСТИ