3 июня 2022 09:10

Цены на туры в Египет выросли на 20-50% из-за недостатка чартеров

Цены на туры в Египет выросли на 20-50% из-за недостатка чартеров

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Пакетные туры в Египет по сравнению с февралем текущего года подорожали на 20-50%, рассказали «Известиям» представители туротрасли.

«Рост цен связан как с резкими колебаниями курсов валют, так и с ограниченным предложением на зарубежном рынке – спрос сейчас выше, чем предложение. Играет роль и дефицит авиарейсов. Из-за этого традиционно более дешевый в летний сезон отдых в Египте стал стоить дороже, чем весной и осенью», – отметили в пресс-службе туроператора Tez Tour.

Стоимость недели отдыха в отеле «четыре звезды» с питанием «всё включено» в июне у туроператоров стартует примерно от 50 тыс рублей на человека, в цену входит перелет, трансфер до отеля и страховка. В феврале аналогичный турпакет можно было приобрести за 40-43 тыс. рублей.

До последнего времени в Египет россияне могли летать только на регулярных рейсах EgyptAir и чартерах RedWings. С 28 мая новую чартерную программу запустила авиакомпания I Fly. Она совершает четыре рейса в неделю из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Это позволит перевозить дополнительно до 6,5 тыс туристов в месяц.

НОВОСТИ