Бизнес

Зачем нужно элитное жилье?

Покупка недвижимости – важное мероприятие, к которому подходят с максимальной ответственностью. Квартира должна соответствовать установленным техническим требованиям и быть выгодным инвестиционным вложением в перспективе. Именно поэтому рассматривается жилье премиум класса. Однако самостоятельно подобрать нужный вариант сложно.

Большинство недобросовестных продавцов выдают стандартную площадь за премиальную, необоснованно поднимая цену. Чтобы не попасть к мошенникам, рекомендовано пользоваться услугами профессионалов. Например, можно купить элитное жилье в СПБ посредством агентства недвижимости. Специалисты не только подберут достойный вариант, но и помогут с оформлением документов.

Понятие

Элитная недвижимость северной столицы имеет ряд характеристик, выделяющих здания на фоне остальных объектов.

  • Расположение. В Санкт-Петербурге это район золотого треугольника, центральный, Петроградский, Василеостровский, Адмиралтейский. Территории востребованы для строительства премиального жилья из-за исторической ценности.
  • Инфраструктура. Рестораны, магазины, памятники архитектуры, транспортные развязки, парковые зоны отдыха находятся в шаговой доступности.
  • Техническая оснащенность. Подразумевается всесторонняя система безопасности (круглосуточная охрана, камеры видеонаблюдения, противопожарные и антивандальные датчики). Контролируется вся территория жилого комплекса.
  • Паркинг. Это может быть подземная стоянка или специально оборудованная площадка в периметре дома. Персональное машиноместо покупается отдельно.
  • Дизайнерская планировка. Отличается от типового уникальностью проекта. Встретить две идентичные квартиры в рамках одного дома невозможно.

Стоимость элитного жилья относится к дорогому ценовому сегменту. Однако это является плюсом. Покупатель получает не только премиальный социальный статус, но и порядочных соседей.

Виды

Элитная недвижимость Петербурга классифицируется на 4 основные группы:

  • «А» (люксовая категория). Дома располагаются исключительно в престижных районах, жильцами которых являются почетные, знаменитые жильцы. Количество квартир в здании – 30-50 (не более), площадью свыше 100 м². Система безопасности, техническое оснащение и инфраструктурная развитость на высшем уровне.
  • «А-». Комплексы, которые по объективным причинам не достигают статуса предшественника. В таких домах количество жилых помещений больше, престижность района ниже.
  • «В». В эту группу входят новые дома от застройщика и реконструированные объекты недвижимости. Количество жильцов комплекса достигает 500 человек. Зачастую, это закрытая, обустроенная территория со всеми необходимыми инфраструктурными объектами.
  • «С». Фактически это недвижимость бизнес-класса. Относятся премиальные здания, построенные на заре развития «элитки» (90-е годы). Может располагаться в любой части города.

Архитектурные памятники Санкт-Петербурга, построенные до 1990 года, сложно отнести к сегменту элитной недвижимости. Такие дома входят в категорию объектов культурного наследия и представляют историческую ценность.

Покупка

Приобретать элитную недвижимость в Санкт-Петербурге рекомендовано через агентство. Компании располагают достоверной информацией характеристик премиальных квартир. Покупка дорогой жилплощади от собственника не гарантирует юридическую чистоту сделки.

В перечень обязанностей агентов входит:

  • поиск варианта на основании установленных требований;
  • выезд на объекты;
  • имущественная оценка (включая техническое состояние);
  • проверка документов;
  • согласование условий продажи.

При необходимости компания поможет с оформлением ипотечного кредитного договора.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ