Бизнес

Надежные и эффективные электрические тельферы от компании "Адванта-М"

Электрические тали (тельферы) представляют собой простейшее грузоподъемное оборудование, приводящееся в действие при помощи электрического привода. Такое оборудование оказывается очень востребованным:

  • в погрузочно-разгрузочных работах на складах;
  • в ремонтных мастерских;
  • на строительных работах;
  • в условиях промышленных цехов и пр.

Применяются электрические тали как самостоятельные грузоподъемные устройства, которые могут иметь общепромышленное, взрывозащищенное и климатическое исполнение (применяться при температурах до -40С).

Особенности тельферов

Несмотря на простоту конструкции и принцип действия, электрические тельферы способны поднимать и перемещать вес от 1 т до 32 т. Что касается высоты подъема груза, то в зависимости от выбранного тельфера, устройство выполняет подъем на высоту от 6 м до 36 м.

«Адванта-М» представляет широкий ассортимент тельферов электрических, отличающихся высоким качеством, скоростью подъема, надежностью, долговечностью, многофункциональностью, эффективностью и доступной ценой. При заказе тельфера учитывайте технические характеристики стального троса. Поскольку грамотно подобранный трос позволяет свести к минимуму его собственный износ и износ барабана тали.

Выбираем трос для тельфера

Существует две основные характеристики при покупке высокопрочного троса – это его толщина и высота подъема груза. Установка канатоукладчика на электрический тельфер дает возможность ровно и правильно укладывать трос в “ручейки” грузоподъемного барабана.

Главные детали канатоукладчика тельфера, а их всего две, это прижимная шайба на основе листовой стали, закрепленная на тросе с использованием цилиндрических пружин, и специальное направляющее кольцо, свободно передвигаемое по каналам барабана. Направляющее кольцо выводит трос через окошко в тали, плюс ко всему, при помощи рычажной системы включает, либо отключает концевой выключатель.

Главная задача канатоукладчика тельфера заключается в позиционировании грузоподъемного троса в процессе вращения барабана тали. На поверхности барабана тельфера уже находятся направляющие для укладки троса, но как показывает практика, этого оказывается недостаточно для его правильной укладки. В первую очередь это затрагивает те моменты, при которых стальной трос сильно замят или деформирован. Такая проблема не сильно затрудняет работу канатоукладчика, в процессе укладки он удерживает канат в рамках направляющей и защищает его от дальнейшего повреждения и износа.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ