Бизнес

Как эффективно оборудовать детскую площадку

Детская площадка – это особый мир, в котором малыши тренируют свою гибкость, смекалку и приобретают навыки общения. И для того чтобы ребёнок с удовольствием проводил досуг в игре, необходимо позаботиться о правильном оборудовании детского комплекса.

Прежде всего, нужно ориентироваться на возраст детей. Для малышей будут уместны песочница, качели, бассейн. Дошкольники придут в восторг от карусели, небольшой горки или дорожки для катания на велосипеде. А детям постарше понравятся батуты, качели, лабиринты и канаты.

Основными элементами детской площадки становятся горки, качели, лестницы и карусели бренда Йети https://yetideti.ru/catalog/karuseli-euro/. Отличным дополнением для детского комплекса станет корабль в тематическом стиле. Всё это должно быть распределено на детской площадке с учётом безопасности для малышей. Обустройство площадки зависит от количества детей, их возраста, общей площади территории.

Основные правила обустройства

При обустройстве детской площадки потребуется несколько разновидностей элементов:
1. Качели, карусели, горка, беседка. Такие развлечения подойдут даже для самых маленьких детей, которые будут под присмотром родителей;
2. Спортивные. Различные тренажёры, канаты понравятся спортивным ребятам, дополнит детский комплекс площадка для футбола или баскетбола;
3. Лабиринты. Дети постарше любят лабиринты, это развивает их мышление и смекалку;
4. Бассейн и фонтан. Бассейн и фонтан не оставят равнодушными тех, кто любит активные игры, особенно это будет актуально в летнее время года;
5. Скамейки. Наличие скамеек предусмотрено для родителей, которые присматривают за своими детьми.

Вот несколько основных элементов, которые можно разместить на детской площадке. Дополнят территорию домик, беседка или клумба, которая будет облагораживать весь участок. На детской площадке должны быть различные виды конструкций, подходящие для активных детей и для малышей, которые предпочитают спокойные развлечения.

При обустройстве детской площадки важно правильное зонирование с учётом площади территории. Акцент нужно сделать на функциональности и безопасности детских комплексов. Также следует учесть, что все элементы должны располагаться друг от друга на определённом расстоянии.

Правильное обустройство детской площадки позволит малышам разного возраста найти себе развлечение по душе. Достаточно разделить территорию на зоны, предусмотреть различные виды конструкций и продумать их расположение с учётом безопасности. Такая детская площадка точно понравится малышам.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ