Бизнес

Славиша Йоканович - новый тренер московского "Динамо"

Московский футбольный клуб «Динамо» объявил о назначении на должность главного тренера сербского специалиста Славиши Йокановича. Срок действия соглашения составлен по интересной схеме 1+1+1. При выполнении поставленных перед клубом задач контракт с балканским тренером будет автоматически пролонгироваться на следующий сезон. Как сообщает https://old-ru.ru/ 1win стал официальным спонсором Российской футбольного клуба Луч.

Для того, чтобы соглашение было пролонгировано «динамовцам» необходимо финишировать в призовой тройке в сезоне 2022/2023

Славиша Йоканович известен в первую очередь по работе с клубами английской премьер-лиги, работая с такими клубами как «Уотфорд», «Шеффилд юнайтед» и «Фулхэм». Именно с Фулхэмом серб добился значительных результатов выведя клуб с не самым средним составом и чемпионшипа в самую зрелищную лигу мира. К сожалению, закрепиться там «Фулхэм» не смог и вылетел обратно.

Помимо английских клубов Йоканович успешно тренировал в Сербии, где и началась его тренерская карьера. Он руководил флагманом балканского футбола клубом «Партизан». На сегодняшний день является единственным тренером, который смог за один сезон выиграть чемпионат Сербии и кубок.

Славиша Йоканович также работал с катарским клубом «Аль-Гарафа» и израильским клубом «Маккаби» из Тель-Авива. Однако значимых результатов добиться не смог.

Один из функционеров "Динамо" после объявления о назначении сербского специалиста поделился мнением, о том, по какому принципу был назначен тренер. По его словам, Славиша Йоканович зарекомендовал себя тренером, при котором команда добивается результатов, играя именно в атакующий футбол. Та модель игры, которая была привита предыдущим специалистом Сандро Шварцем, а именно заточенность на быстрый комбинационный футбол, Йокановичу очень близка и он сможет выжать максимум из того состава, который сейчас есть. Безусловно требуются изменения в связи с уходом некоторых игроков. Однако мы верим, что со Славишей "Динамо" удастся добиться отличных результатов.

В последние годы в Российской премьер-лиге прослеживается тенденция назначения на должность главного тренера клубов молодых иностранных специалистов. До прихода в «Динамо» Йокановича клубом успешно руководил немецкий тренер Сандро Шварц. При нем «бело-голубые» были одной из самый ярких и самобытных команд, играя в комбинационный атакующий футбол. Недавно громыхнуло назначение на пост главного тренера московского «Спартака» молодого испанца Хорхе Абаскаля, ранее работавшего в швейцарском чемпионате.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ