Бизнес

5G Level Up Russia - учебная программа компании Huawei

5G Level Up Russia – это учебная программа компании Huawei, разработанная для формирования кадрового резерва в направлении 5G. Каждый, кто прошел обучение, имеет шанс стать востребованным профессионалом и лично принять участие как в развитии организации, так и в формировании инфраструктуры будущего в России.

5G

Кому подходит?

Программа одинаково адаптирована как для студентов без опыта работы в ИКТ-отрасли, так и для людей, которые состоялись как профессионалы в этом направлении, и намерены стать более востребованными. В зависимости от того, кем является пришедший на курс человек, меняется результат обучения:

Студенты университетов РФ. Учащиеся технических вузов получают знания касательно новой для них технологии 5G, знакомятся с тенденциями развития сети. Эти знания становятся для них конкурентным преимуществом при дальнейшем трудоустройстве в ИКТ-индустрии.

Работники мобильной и фиксированной связи. Сотрудники компаний-операторов получают глубокое понимание актуальных тенденций в индустрии, что помогает работать эффективно, не оглядываясь назад и отказываясь от устаревших решений.

Специалисты из смежных со связью областей. Слушателям из этой категории будет интересно ознакомиться с особенностями эволюции сетей и технологии 5G, а также получить инсайты касательно использования решений в собственных задачах.

Подробно о программе обучения можно узнать, перейдя на официальный сайт Huawei, где также публикуются новости компании.

Этапы обучения

Программа подготовки кадрового резерва представляет собой последовательность этапов:

Тренинги. Российские профессионалы в области ИКТ проводят информативные и полезные лекции без воды по теме индустрии 5G, ключевых технологиях, перспективах дальнейшего развития и уже действующих решениях в России и в остальных государствах мира.

Учебные курсы. Для расширения багажа знаний и повышения квалификации слушатели получают бесплатный доступ к онлайн-курсу.

Экзамен. Сразу после прохождения бесплатного онлайн-курса участники получают доступ к экзаменационному этапу. Тестирование проходит в режиме онлайн.

Продолжительность курса составляет 6,5 часов – не так уж и много для того, чтобы повысить квалификацию и стать ближе на пути к высокому будущему информационно-коммуникационных технологий.

Изучаемые темы

Несмотря на небольшую длительность, программа включает в себя изучение всех важных тем по коммуникациям 5G. Набор изучаемых тематик определяется тем, на кого ориентирован поток – на студентов или на специалистов:

Студенты. Рассматривается история появления и становления 5G, прогресс индустрии и особенности ее развертывания. Изучается архитектура, воздушный интерфейс, слайсинг, виртуализация. Разбираются бизнес-кейсы и обзоры коммерческих запусков сетей.

Специалисты. Конкретный список тем разрабатывается под задачи и потребности компании, которая направила своих сотрудников на обучение. Как пример: особенности монтажа 5G-оборудования, V2X-решения, примеры развертывания сетей реальными бизнесами.

Преподаванием материала в рамках 5G Level Up Russia занимаются лучшие ИКТ-специалисты РФ.

Что будет после?

Участники, которые завершили обучение на курсе, получают сертификат HCIA-5G. Он официально подтверждает факт наличия актуальных знаний о сетях 5G и приложений для работы технологии в разных отраслях. Имея этот документ, можно доказать будущему работодателю наличие компетенций для работы с 5G на территории Российской Федерации.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ