29 июня 2022 10:32

Работники завода «Титановых инвестиций» в Крыму собрали уже пять партий гумпомощи для беженцев

Работники завода «Титановых инвестиций» в Крыму собрали уже пять партий гумпомощи для беженцев

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Работники завода «Титановых инвестиций» в Армянске собрали уже пять партий гуманитарной помощи для беженцев с Украины, а также из ДНР и ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Администрация Армянского филиала ООО «Титановые Инвестиции» как социально ориентированного предприятия с самого начала специальной военной операции принимает непосредственное участие в поддержке беженцев из Донбасса и Украины. Коллектив завода в числе первых в регионе начал осуществлять централизованный сбор гуманитарной помощи. Силами неравнодушных работников подготовлено и передано в пункты временного размещения беженцев уже пять партий продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости», – говорится в сообщении.

Среди собранных вещей – сотни комплектов постельного белья и пледов, тепловые пушки, удлинители, электрочайники, кулеры для питьевой воды, полотенца, одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки), туалетные наборы, средства личной гигиены (зубная паста, зубные щетки, шампуни, мыло, гели для душа, туалетная бумага, влажные салфетки), детские памперсы.

Также собраны сухие пайки, чай и кофе, сахар, консервы, подсолнечное масло, кондитерские изделия, вода и другое.

«Кроме того, гуманитарная помощь от сотрудников предприятия направляется в местный пункт временного размещения, открытый в апреле текущего года на базе гостиницы спортивного комплекса АФ ООО «Титановые Инвестиции». Стоит отметить, что административный и обслуживающий персонал в пункте также представлен работниками Филиала. ПВР предназначен для одновременного размещения 30 человек и укомплектован предприятием согласно требованиям по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях, утвержденных МЧС России», – добавили в пресс-службе.

Армянский филиал ООО Титановые инвестиции (ранее «Крымский Титан») – крупнейший производитель диоксида титана пигментного качества на территории Восточной Европы. Завод располагает двумя цехами («Титан1» и «Титан-2») по производству диоксида титана пигментного качества, запущенными на базе Крымского государственного производственного объединения «Титан» в 1978 году.

НОВОСТИ