9 июля 2022 11:17

Путин поблагодарил мусульман России за вклад в развитие страны

Путин поблагодарил мусульман России за вклад в развитие страны Фото: сайт президента России

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам. Об этом сообщил телеканал RT.

«Отрадно, что мусульманская община России активно участвует в жизни страны, уделяет неустанное внимание реализации масштабных благотворительных, образовательных, просветительских инициатив, воспитанию подрастающего поколения в уважении к традициям и обычаям предков», — говорится в поздравлении главы государства.

Президент отметил, что Курбан-байрам несёт в себе глубокий нравственный, духовный смысл, служит единению людей, сбережению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь сообщил, что в республике активно развивается сотрудничество муфтията и властей. «Крымские мусульмане вносят достойный вклад в развитие нашего полуострова. Деятельность Таврического муфтията способствует укреплению мира и согласия, утверждению традиционных нравственных ценностей, реализации благотворительных и образовательных проектов», - подчеркнул он.

В Крыму в этом году впервые с начала пандемии власти разрешили провести массовые мероприятия на Курбан-байрам. На территории республики главные религиозные православные и мусульманские праздники традиционно являются выходными. Поскольку в этом году Курбан-байрам выпал на субботу, понедельник 11 июля объявлен нерабочим днем.

НОВОСТИ