Как открыть кабинет лазерной эпиляции

Популярность лазерной эпиляции в 2022 году начинает набирать обороты. Низкий финансовый порог входа в такой бизнес делает открытие кабинета лазерной эпиляции привлекательным для предпринимателей, желающих создать свой стабильный бизнес-проект. Ниша по этой теме еще не переполнена.

Особенности бизнеса

Лазерная эпиляция позволяет добиться стойкого эффекта гладкой кожи с пролонгированным действием. Каждый волосок обрабатывается отдельно, разрушаясь под электрическим током. Несмотря на практически безболезненность процедуры, лазерную эпиляцию не стоит проводить людям при гипертонии, заболеваниях кожи, сердца, онкологии, диабете, гипертонии.

Такой бизнес сфере лазерной эпиляции хоть и требует ощутимых финансовых вложений, однако достаточно быстро окупится. Это перспективное направление, так как лазерное удаление волос — не единоразовая услуга. Для полного удаления нежелательной растительности на долгое время требуется пройти несколько сеансов. Значит нужно обеспечить поток постоянных клиентов.

Как подобрать место

Непростой задачей на первоначальном этапе является поиск подходящего места для кабинета. Необходимо учесть множество самых разнообразных нюансов, чтобы успешно пройти СанПин и обеспечить большой поток клиентов.

Вопреки распространенному мнению, открытие кабинета в центре города — не самый лучший вариант из-за отсутствия жилых помещений. Клиентам придётся потратить много времени для того, чтобы добраться до центра города по пробкам и столкнуться с большой толпой желающих. Арендная плата в центре города будет куда выше, чем в спальных районах.

ВНИМАНИЕ! Лучшим вариантом для аренды кабинета для лазерной эпиляции будет спальный район. Наличие многоэтажных жилых помещений в шаговой доступности будет только в плюс. Это упростит набор активной клиентской базы на долгое время.

Желательно выбирать помещение вблизи доступной парковки и остановки общественного транспорта, чтобы организовать максимальную удобноство для посещения кабинета.

Что необходимо для открытия и запуска

Стоит помнить, что лазерная эпиляция считается медицинской процедурой, которую запрещено проводить без соответствующей лицензии. Первым делом, чтобы открыть кабинет лазерной эпиляции, стоит зарегистрировать бизнес как ООО. ИП подойдёт только в том случае, если предприниматель — обладатель диплома врача со стажем не менее 5 лет.

Если прием будет вестись самостоятельно, первоначально можно обойтись без найма помощников. Для расширения же бизнеса придется обзавестись персоналом для поддержания бесперебойного приема клиентов в выходные и праздничные дни.

Создание благоприятной атмосферы

В кабинет лазерной эпиляции люди приходят за красотой, чтобы привести свою кожу в порядок и провести время с самим собой. В какой-то степени эту процедуру можно назвать интимной, поэтому стоит создать приятную обстановку в кабинете. Дизайнерские современные решения позволят создать в кабинете максимальную благоприятную атмосферу.

ВНИМАНИЕ! Нет смысла в аренде большого кабинета. Маленький кабинет с приятной атмосферой будет лучшим решением на начальном этапе.

Примерный перечень требуемого оборудования:

Приёмная зона - 15 000

Стойка администратора - 10 000

Ноутбук - 30 000

Кресло администратора и работника - 20 000

Зона ожидания - 50 000

Как выбрать оборудование

Стоит помнить, что лазерные устройства принципиально отличаются:

- По типу охлаждения кожи

- По типу лазера

Основными видами лазерного оборудования являются:

- Неодимовый лазер

- Диодный лазер

- Рубиновый лазер

- Александритовый лазер

Перед выбором определенного вида лазера стоит тщательно ознакомиться с его характеристиками и особенностями, учитывать плюсы и минусы. Один из лучших аппаратов - Cynosure Elite Plus.

Любой лазер должен обладать соответствующими документами и иметь паспорт.

Какую рекламу использовать

На 2022 год одним из самых популярных способов рекламы является онлайн-способ. Стоит завести:

- Личный, грамотно настроенный сайт. Такой способ позволяет клиентам найти услугу самостоятельно через поисковый запрос.

- Аккаунты в популярных социальных сетях позволят оценить качество предоставляемых услуг и подписаться на обновления.

Не стоит также забывать про рекламу на уличных стендах, флаерах и визитках. Яркая неоновая вывеска на фасаде здания также будет привлекать внимание потенциальных клиентов. Эти способы помогут охватить больше потенциальных клиентов в оффлайн-режиме.

Сколько итого нужно на запуск

Учитывая потраченные деньги на регистрацию бизнеса и прохождение проверок, аренды и ремонта помещения, рекламы, лицензии, в среднем на открытие кабинета лазерной эпиляции требуется около 1 500 000 рублей.

На какую прибыль можно расчитывать при работе на одном аппарате

Один аппарат можно использовать для разных видов процедур, ведь он подходит для любой части тела и лица. Прибыль будет зависеть только от потока привлеченных клиентов и востребованности самой лазерной эпиляции.

Открытие кабинета лазерной эпиляции — отличное вложение денежных средств, однако стоит помнить, что окупится такой бизнес не сразу. При грамотно построенном бизнесе окупаемость займет около полугода.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ