8 августа 2014 17:28 Симферополь

В Симферополе откроют первую в Республике площадку ГТО

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. В Симферополе в рамках празднования 75-летия Дня физкультурника состоится открытие первой в Республике Крым малобюджетной спортивной площадки "Готов к труду и обороне" /ГТО/. Торжественная церемония состоится 9 августа в 9:40 в парке имени Юрия Гагарина /в районе "Трёх граций"/. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

"Площадка получена в дар от Объединения учителей физической культуры России, Федерации спортивной борьбы России и компании "ВегаГрупп". Она включает основные элементы для подготовки и сдачи норм ГТО в части обязательных тестов по гимнастике", - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе Министерства спорта Республики Крым также добавили, что "данная площадка рекомендована Министерством спорта России и предназначена для установки на территории школ, учреждений, в местах массового отдыха, а также по месту жительства. Министерство спорта России определило стоимость комплекта оборудования в 114 тысяч рублей".

В марте 2014 года Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО - советской программы физкультурной подготовки в рамках патриотического воспитания молодежи. В СССР этот физкультурный комплекс был введен 11 марта 1931 года, он просуществовал до 1993 года.

НОВОСТИ