Бизнес

Способы оформления гражданства Мальты для иммигрантов

Мальта — чудесный средиземноморский край, остров потрясающей природы и лазурного моря. Многие иностранцы выбирают гражданство этой страны, ведь здесь комфортные условия проживания, благоприятный климат и отличные возможности для предпринимательства.

Гражданство Мальты: варианты получения паспорта

Мальта известна всему мира как туристический край, куда слетаются путешественники с разных стран. Статистика гласит, что страна принимает туристов в 4,5 раза больше численности своего населения. В стране огромные запасы полезных ископаемых, в особенности известняка.

На Мальте довольно высокий уровень жизни, отзывы о Trust Group от иммигрантов этому подтверждение. Здесь развита экономика, поэтому цены на еду и одежду приемлемые. Поэтому остров так привлекателен для приезжих из разных стран.

Оформить гражданство Мальты можно несколькими способами. Законодательство страны предусматривает разные варианты получения паспорта — от натурализации до вложения инвестиций.

По праву происхождения

Получить гражданство страны реально, если резидент докажет, что он — потомок по прямой линии человека, родившегося на Мальте. Если у резидента живы бабушки или дедушки, являющиеся прямыми потомками мальтийцев, он сохраняет право стать гражданином государства.

Требования:

  • достижение 18 лет;
  • нахождение на территории государства в течение года без перерывов;
  • свободное владение английским языком и мальтийским;
  • совокупное проживание на Мальте — 4 года на протяжении 6 лет.

Ребенок, появившийся на свет на самом острове, получает гражданство страны автоматически.

Брак с мальтийцем

Одного факта вступления в брак с гражданином Мальты недостаточно — паре необходимо прожить вместе 5 лет. Такой срок предусмотрен, чтобы исключить фиктивность союза. Примечательно, что страна проживания супругов не имеет значения.

В том случае, если супруг-гражданин Мальты умирает до истечения 5-летнего срока, то за резидентом сохраняется право получить паспорт страны.

Наряду с вдовами и вдовцами могут претендовать на гражданство:

  • партнеры в гомосексуальных союзах;
  • гражданские супруги, то есть не состоящие в законном браке;
  • супруги тех, кто получил мальтийское гражданство через натурализацию.

Заслуги

Гражданство страны выдается участникам инвестиционной программы. Резидент осуществляет вклад в мальтийскую экономику, и, согласно закону, это веский повод для его признания полноправным гражданином страны.

Этапы программы:

  • Оформление вида на жительство.
  • Подтверждение особых услуг. Проверка проводится на особо строгих условиях и осуществляется в несколько этапов. Доходы резидента должны быть законными. Само участие в программе инвестирования платное: пошлина обойдется в 15 000 евро, а вклад за каждого участника составляет 10 000 евро.
  • Заявление на приобретение гражданства. Необходимо получить положительный ответ от министерства, т.к. именно этот орган занимается рассмотрением заявок.

Супруг(а) инвестора вправе обратиться для получения паспорта Мальты. В круг претендентов на гражданство входят и другие члены его семьи:

  • дети не старше 29 лет, не состоящие в браке, находящиеся на полном или частичном иждивении у инвестора;
  • старшие родственники до второго поколения старше 55 лет, которые материально зависят от инвестора.

Для вступления в программу резиденту нужно быть совершеннолетним.

Таковы методы получения паспорта Мальты, удивительного и живописного края Средиземноморья.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ