Бизнес

Надежные и долговечные водостоки для крыши от компании Vertum

Как приятен бывает дождь, мощные потоки льются радостными струями. Проблема только в том, что в более утилитарном смысле дождь не так полезен. В частности, обильная влага может не лучшим образом влиять на различных конструкции и сооружения. Именно поэтому требования к зданиям со скатной крышей (опционально этот вариант предусмотрен и для крыш без наклонов) включают в себя наличие водостоков.

Зачем использовать водосток

Смысл использования водостока заключается в том, чтобы собрать дождевую воду, а также влагу, которая может появляться в связи с тающим снегом или льдом, и перенаправить в канализационные стоки. Если такие каналы не использовать, вода со временем начинает действовать на пространство непосредственно под крышей (обвязка между крышей и верхним этажом) а также на цоколь. Соответственно, меняются некоторые характеристики, здание может элементарно разрушаться или как минимум поверхность внешней отделки становится менее качественной. В связи с этим и нужно устанавливать водостоки для крыши, которые включают в себя ряд конструктивных элементов:

  • трубы;
  • желоба;
  • патрубки и воронки;
  • крепёжные элементы.

Если говорить кратко, то такие системы состоят из желобов, которые устанавливаются по периметру крыши и системы труб, которые позволяют жидкости стекать до нужной ёмкости и канализации. Понятное дело, что в более конкретном выполнении эти системы могут различаться некоторыми особенностями:

  • используемые материалы;
  • цвет изделий;
  • конструкция и крепеж;
  • стилистика выполнения;
  • предлагаемый запас функциональности.

К примеру, наиболее распространенным материалом сейчас является поливинилхлорид - минимальная масса, достаточно прочности, различные формы, цветовые решения, функциональность. Более классическими и изысканными считаются медные водостоки, они действительно весьма эстетично выглядят и практически не подвергаются коррозии. Также изделия могут иметь разный архитектурный стиль, дополнительные элементы функциональности, тип крепежа, структурные элементы, детали конструкции.

Водостоки в Vertum

Когда вы занимаетесь поиском такого конструктивного элемента, бывает трудно со всеми особенностями разобраться. Именно поэтому Vertum тщательно выбирает для своего каталога только лучшее и самое надёжное.

Помимо этого специалисты компании всегда с радостью подскажут вам, какую продукцию следует приобрести именно в вашей ситуации, как оптимизировать бюджет и под в итоге наиболее высокую эффективность.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ