Бизнес

Теплицы и парники от производителя

Теплицы в нашей стране появились еще несколько столетий назад. Российская знать всегда подражала Западу, вот и в этом случае, высшие слои хотели также получать свежие овощи и фрукты круглый год, так появились первые оранжереи, которые были оснащены печным отоплением. И изначально первые теплицы были прерогативой лишь царских особ. Лишь в советское время в России теплицы стали доступны для каждого, так как появилось и наладилось производство пленки. У укрывного материала был только один недостаток, лишь за один сезон пленка приходила в негодность, и на следующий год приходилось покупать новую и заново сооружать парник. А в девяностые года прошлого века обстановка в сфере тепличного хозяйства круто поменялась: был изобретен и выпущен в продажу поликарбонат. Данный материал стал прекрасной заменой стекла и пленки, так как объединил в себе все их достоинства и учел недостатки. Появились компании, которые не только стали производить теплицы с покрытием поликарбонат, но также заниматься сборкой и монтажом конструкций.

теплица

Отечественное производство теплиц растет и развивается с каждым годом. Сегодня каждый желающий может позволить себе купить теплицу и тепличное оборудование, которое облегчает работу дачников и огородников. Например, на данный момент, существует автоматическое проветривание теплиц. Такая система сама открывает форточки в теплице.

Есть три вида устройств:

  • гидравлические
  • пневматические
  • биметаллические.

Все они работают на известном всем свойстве: при нагреве тела расширяются, поэтому в гидравлических расширяется жидкость, в пневматических - воздух, биметаллические - две металлические пластинки. Принцип работы этой системы очень прост. Когда воздух в теплице сильно нагревается, соответственно нагревается “рабочее тело” и расширяется, тем самым действует на определенный толкатель, который приводит в действие форточку - она открывается. При снижении температуры воздуха все происходит наоборот. Данный механизм будет полезен особенно тем дачникам, у которых нет возможности находиться на участке постоянно и контролировать температуру в теплице. Существуют и другие устройства, которые упрощают жизнь садоводов.

Компания “Центр Теплиц” сотрудничает только с надежными и проверенными производителями теплиц, парников и тепличного оборудования. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент всех необходимых товаров для дачи и огорода.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ