26 августа 2022 15:43

Замначальника ГАИ Бердянска ранен при покушении

Замначальника ГАИ Бердянска ранен при покушении Фото: «Бердянск. Официально» / Telegram

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Заместитель начальника ГАИ Бердянска (Запорожская область) Александр Колесников ранен при взрыве. Об этом сообщает Telegram-канал «Бердянск. Официально».

«Сегодня в очередной раз преступный киевский режим совершил покушение на жизнь мирных жителей освобожденных территорий. Так, сегодня в Бердянске, у оздоровительного центра «Криворожский горняк», где проживают беженцы из города Мариуполя, произошел взрыв. По предварительным данным, пострадал один человек – заместитель начальника ГАИ города Бердянска Александр Колесников», – сказано в сообщении.

Пострадавший доставлен в городскую клиническую больницу с осколочными ранениями, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Детали происшествия уточняются.

Это далеко не первое покушение на представителей власти на освобожденных территориях. В частности, 24 августа глава военно-гражданской администрации поселка Михайловка в освобожденной Запорожской области погиб после подрыва его автомобиля. В июле украинский режим совершил попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту, а при взрыве самодельного устройства возле автомобиля патрульно-постовой службы в Херсоне пострадали двое полицейских. В июне неизвестные подорвали машину начальника управления семьи, молодежи и спорта Херсонской областной администрации Дмитрия Савлученко.

НОВОСТИ