Бизнес

Выбор чемодана для комфортного путешествия

Хороший чемодан – необходимая в дороге вещь. Он пройдет с владельцем много государств, вместит все необходимые предметы и не очень. Однако вещи могут ломаться и быстро починить с гарантией в Москве поможет мастерская Bootslab.ru - ремонт чемоданов и дорожных сумок.

Параметры

Размер чемодана до 55 см – это ручная кладь, проносимая в самолет: помещаются мелочи, купальник, галантерея. Хватает его в командировках на 2 – 3 дня. Размером 55 – 68 см хватает на неделю, но его надо везде таскать, сдавать в багажное отделение при перелетах. Чемодан 68 – 81 см вмещает много вещей, он сдается в багаж.

Материал

Верх чемодана бывает:

- ткань;

- пластик;

- натуральная кожа;

- заменитель кожи.

Ткань: нейлон, полиамид, полиэстер. Сочетание нескольких волокон в ткани верха делает чемодан неуязвимым и износостойким, легким. Не выгорает на солнце.

Пластиковые чемоданы надежнее тканевых. С них легко удаляются загрязнения. Производят их из полипропилена, поликарбоната. Стоимость выше тканевых аналогов.

Цвет

Чемодан лучше купить не черный, а цветной. На движущей ленте багажа его легко будет отыскать. Черный чемодан целесообразно снабдить наклейками, опознавательными знаками для быстрого нахождения его среди другого багажа на движущейся транспортной ленте.

Модификации

Целесообразно покупать чемоданы в дорогу на колесиках. Имея четыре колеса, чемодан легче и мобильнее управляется. Хорошо себя зарекомендовали силиконовые колеса, движущиеся по брусчатке бесшумно, маневренно. Фурнитура металлическая.

Молния

Изготавливают изделия с использованием металлических молний.  Бывают на пуговицах. Лучше купить чемодан с металлической надежной молнией, нежели пластмассовой.

Замки

Они бывают кодовые и навесные. Кодовые замки с функцией TSA наиболее надежные. Их находят по красной эмблеме. Он открывается с помощью кода и ключа. При досмотре чемодан открывается ключом, имеющимся у службы безопасности.

Ручки

У чемодана должно быть две ручки: выдвижная и ручная. Используется одна из двух, в зависимости от условий передвижения.

Карманы. Чехол

Много карманов в чемодане – это всегда удобно. Есть внутренний карман. Целесообразно чемодан сфотографировать на случай потери, тогда его можно будет легко найти. Хороший чехол защитит чемодан от пыли и загрязнений, избавит от царапин при движении на багажной транспортной ленте.

Цена

Стоимость чемодана начинается от 1000 руб. На этот фактор является бренд производителя. Покупатель выбирает себе чемодан, исходя от статуса своего кошелька. Выбирать лучше вместительный чемодан до 18 кг вещей, подходящий под ручную кладь, стоящий недорого, до 1500 руб.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ