1 сентября 2022 14:18

Российские военные завершают уничтожение диверсионной группы ВСУ на ЗАЭС

Российские военные завершают уничтожение диверсионной группы ВСУ на ЗАЭС Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Российские военные завершают уничтожение диверсионной группы ВСУ, высадившейся недалеко от Запорожской АЭС. Об этом со ссылкой на заявление минобороны сообщил телеканал RT.

«Для пресечения попытки проникновения на атомную станцию и уничтожения украинских диверсантов на усиление военнослужащим Росгвардии прибыло подразделение российских вооруженных сил, а также задействованы вертолеты армейской авиации.  В настоящее время завершается уничтожение украинской диверсионной группы», – говорится в сообщении.

С утра ВСУ предприняло попытки высадить десант для захвата станции – 60 человек перебросили на трех катерах, еще одну ДРГ отправили на двух баржах. Баржи потопили, а десант – окружили.

«Несмотря на попытки киевского режима сорвать приезд группы экспертов МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию, российская сторона подтверждает готовность принять их с обеспечением полной безопасности дальнейшей работы. Обстановка в районе атомной электростанции сложная, но остаётся под полным контролем», – подчеркнули в минобороны.

Оборонное ведомство ранее назвало ситуацию вокруг ЗАЭС «сложной, но контролируемой».

НОВОСТИ