Бизнес

Как найти лучшего репетитора для своего ребенка

Уроки с репетитором, будь то внеклассное обучение факультативным предметам, подготовка к экзаменам или повышение успеваемости, пользуются повышенным спросом в последние годы. Особого внимания в этом контексте заслуживают онлайн репетиторы, проводить занятия с которыми можно без необходимости куда-то ехать, да и вообще без географической привязки к местонахождению ученика и учителя.

Как выбрать репетитора

В то же время стоит понимать, что дистанционных репетиторов очень много – буквально сотни и тысячи анкет по каждому предмету. Как найти среди них того педагога, который поможет добиться заявленных целей, привьет любовь к учебе или поможет сдать экзамены?

Предмет и специализация

Несмотря на то, что есть репетиторы-универсалы для дошкольников и младших классов, в средней и старшей школе желательно выбирать педагогов, которые специализируются не только на одном предмете, но и конкретно сдаче ЕГЭ или ОГЭ. Есть педагоги-репетиторы с другими специализациями – подготовка к олимпиадам, обучения предмету с нуля, курсы по ускоренной программе, общее повышение успеваемости или интереса к предмету.

На этой странице вы можете подобрать учителя, если вашему ребенку нужен репетитор для подготовки к ЕГЭ по истории: https://myalfaschool.ru/teachers-list/istoriya-rossii/repetitor-istorii-ege.

Личная совместимость

Данный критерий также крайне важен, особенно если вы ищите репетитора не на 1-2 дополнительных занятия по непонятой в классе теме, а для длительного обучения.

Личная совместимость, манера преподавания, уровень строгости и требовательности – это отчасти субъективные понятия. Определить, подходит л репетитор, опираясь только на сухой текст из анкеты – сложно. Поэтому многие сервисы, да и сами педагоги, предлагают пробные занятия для знакомства – это, как правило, короткие бесплатные занятия, на которых присутствуют и родители.

Ценовая политика

Если предыдущие два пункта в большей степени важны для потенциального «клиента» репетитора, то ценовой вопрос важен для родителей.

Рынок репетиторских услуг – свободный, а это значит, что педагоги зачастую сами устанавливают таксу за урок. Помимо учителей на стоимость занятий оказывают влияние комиссионные и прочие сборы, особенно если вы планируете заниматься с учителем на специализированной площадке.

Как и в случае с любыми другими услугами, выбирая репетитора «по цене», лучше придерживаться правила золотой середины, а также помнить о периодах высокого спроса, когда ценники традиционно растут.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ