Бизнес

Профессиональные ультразвуковые расходомеры Streamlux

Ультразвуковой расходомер – прибор, используемый для расчёта расхода воды или газа. Работает по принципу трансляции звуковых волн сквозь жидкость. Прибор выступает в качестве ретранслятора и приёмника своего сигнала. Используют его как в бытовых ситуациях, так и на промышленных предприятиях. Расход воды очень важен для расчётов подачи определённого количества жидкости в котлы, генераторы и прочие приборы.

В бытовых ситуациях расход воды влияет на сантехнику и водопровод. Благодаря ультразвуковому расходомеру жидкости можно обнаружить засоры в трубах и наличие протечки. Ультразвуковые волны могут запросто выявить объекты внутри труб или пробоины, из-за чего расход воды может различаться. Зачастую это приводит к поломке труб и сантехники.

Преимущества расходомера Streamlux

Среди всех моделей наиболее эффективными считаются современные ультразвуковые расходомеры Streamlux. Спектр частот звуковых волн помогает точно вычислить расход жидкости или газа. Некоторые модели имеют 4 датчика, которые устанавливаются на трубы. Датчики одновременно транслируют два сигнала разной чистоты, что позволяет за пару секунд определить расход воды.

К тому же расходомер Streamlux находится в отдельном кейсе, благодаря чему его легко переносить в руках. Специалист никогда не забудет какую-либо деталь расходомера, поскольку под каждую выделено место в кейсе. Материал очень плотный и не пропускает жидкость, сохраняя прибор в рабочем состоянии. К тому же на многие модели есть гарантия в несколько лет, что доказывает качество работы ультразвукового расходомера Streamlux.

Принцип работы расходомеров

Частота волн расходомера находится в промежутке от 20кГц до 1000 МГц. Устройство имеет два датчика, которые используются в двух замерах. Один датчик транслирует сигнал, другой его принимает. Датчики меняют местами в зависимости от потока жидкости по трубе. Время, через которое сигнал доходит до датчика в обоих случаях, помогает вычислить расход воды. В учёт берется плотность воды и объём участка трубы, на котором устанавливались датчики.

По этому принципу работают расходомеры воды и газа в трубопроводе. Отличаются датчики возможностью переноса в руках, масштабами, количеством датчиков и диапазоном ультразвуковых частот. Автоматические датчики фиксируют расстояние, на котором находятся друг от друга. Это расстояние входит в дальнейшие расчёты. Более профессиональные расходомеры могут выдать сразу расход жидкости или газа. Количество датчиков может снизить погрешность определения расхода воды.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ