Бизнес

Увлекательные авторские истории, фанфики и другие литературные шедевры на сервисе ReNovels

Ресурс ReNovels https://renovels.org собрал в себе огромную библиотеку авторских историй и фанфиков, которые доступны для прочтения бесплатно любому желающему. Есть авторские а есть зарубежные, переведенные  бесплатно на добровольной основе переводчиками-фанатами.

Удобно, что когда вы заходите на сайт, бот автоматически спрашивает вас о предпочтениях: "Адам" или "Ева". Можно сказать, что это скрытый вопрос о том, какой пол у забредшего на сайт, ведь есть парни, которым нравится читать истории про школьную любовь, и девочки, которые обожают приключения, драки и истории про настоящую дружбу.

Как и на любом хорошем сайте фанфиков, тут имеется рейтинг, лайки, комментарии, где каждый желающий волен выразить своё мнение по поводу прочитанного, обменяться впечатлениями и поторопить писателя или переводчика с новой главой. Авторам всегда приятно видеть, что их творчеством интересуются, поэтому чем больше людей, которые их торопят (а следовательно, ждут продолжения) - тем лучше. 

Отличительной чертой сайта является то, что у каждой истории есть своя обложка, выполненная в аниме-стиле. Большинство этих обложек создают зарубежные художники, но есть и наше творчество. Стиль аниме - один из самых простых в рисовании, и поэтому в нём существует большая вариативность предметов рисовки. Можно нарисовать чудовищ, драконов, необычных существ, людей с шерстью, ушами, хвостами, лапами и крыльями, и всё это будет смотреться фантастически, но красиво. Отсюда берется разнообразие обложек и фонов для рисунков.

Тематика фанфиков тесно связана с аниме. В них затрагиваются темы, наиболее часто выбираемые японскими художниками. Здесь есть магия, магические бои, магические школы, просто обучение в академиях и других учебных заведениях. Из-за высокой конкуренции в стране, учеба очень важна для японцев и они посвящают времени школы и студенчества великое множество произведений. 

Даже сам маленький значок сайта отражает его суть: это черно-белый Инь и Ян Дизайн сайта подражает главному логотипу: Фон тут белый, а вторые по значимости цвета: белый и серый. Только иконка, предлагающая вам зарегистрироваться на сайте под собственным ником обозначена синим. В целом дизайн приятный и лаконичный, видно, что делал его профессионал или очень страстный любитель. Многие сайты отечественных магазинов или даже школ, выглядят намного хуже.

Есть удобный поиск: можно просто ввести интересующее слово или название, а если вы не знаете, чего конкретно вам хочется, но существует много фильтров. Тип, жанр, даже возрастной рейтинг выбираемы.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ