13 сентября 2022 10:44

Замглавы ВГА Херсонской области опубликовал свой репортаж с передовой

Замглавы ВГА Херсонской области опубликовал свой репортаж с передовой Фото: Кирилл Стремоусов / Telegram

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов опубликовал свой репортаж с линии соприкосновения войск на трассе Херсон – Николаев. Видео появилось в его Telegram-канале. Репортаж начинается словами «Итак, друзья, едем на Киев».

«Мне сегодня удалось побывать практически на линии разграничения, и там нет никаких укронацистов», – написал Стремоусов.

На кадрах видны многочисленные воронки от взрывов на трассе, разбитая военная и гражданская техника. По словам замглавы ВГА, он убедился в том, что ни один населенный пункт на этом направлении не сдан российскими военными.

«Ни одна позиция, ни один населенный пункт не сдан вообще. Херсону ничто не угрожает. Мы практически сейчас находимся на передовой. Здесь ведутся бои, слышны взрывы. Нацисты пытались пробиться, около 3,5 тыс погибших нацистов, которые никак не добрались до Херсона», – сказал Стремоусов в своем репортаже.

Он также уверен, что Херсон больше никогда не вернется на Украину. «Херсон никогда больше не будет под фашистами, поэтому жителям Херсона не стоит бояться... Мы находимся с жителями Херсона и гарантируем им сегодня конкретно безопасность», – добавил он.

Кирилл Стремоусов регулярно публикует в себя в Telegram видеоматериалы из разных населенных пунктов, мнения жителей региона о происходящих событиях. Ранее сообщалось, что украинские спецслужбы готовили покушение на Стремоусова.

НОВОСТИ